магазин детской обуви Мишутка
пн-сб с 10-00 до 19-00
вс с 10-00 до 18-00
Заказать звонок

Действия для получения компенсации детям-инвалидам за приобретенные ортопедические изделия

Уважаемые родители!

В магазинах детской обуви «Мишутка» предоставляется полный пакет документов на покупку ортопедической обуви для детей-инвалидов, для дальнейшего получения компенсации.

Компенсация выплачивается в соответствии со статьёй 11 ФЗ N 181-ФЗ от 24.11.1995 (ред. от 24.07.2009) независимо от даты обращения за этой компенсацией (Федеральный закон от 09.12.2010 N 351-ФЗ).

На территории Самарской области право на получение компенсации имеют дети- инвалиды, при наличии показаний, согласно постановлению №11 от 21 января 2010 в редакции от 09.08.2017 N 523)

Обеспечение детей - инвалидов ортопедическими изделиями, в том числе обувью осуществляется в соответствии с индивидуальными программами реабилитации (ИПР) инвалидов, разрабатываемыми федеральными казенными учреждениями медико-социальной экспертизы в установленном порядке.

Прием документов на получение компенсации, постановка инвалидов на учет осуществляются государственными бюджетными учреждениями Самарской области - центрами социального обслуживания населения.

Порядок действий для получения компенсации детям-инвалидам за самостоятельно приобретенные ортопедические изделия, включая обувь:

  1. Главный документ, дающий право на получение компенсации за технические средства реабилитации (в том числе ортопедическую обувь) является индивидуальная программа реабилитации (ИПР);

  2. Для получения ИПР – необходимо обратится к своему лечащему врачу по месту жительства, который направит Вас в Главное бюро медико-социальной экспертизы, где специалисты после проведения исследования, разрабатывают ИПР;

  3. Подача документов на получение компенсации в центр социального обслуживания населения по месту жительства (ИПР, заявление, паспорт представителя ребёнка, свидетельство о рождении, свидетельство обязательного пенсионного страхования, справка ВТЭК/БМСЭ, расчётный счёт, др. ), после того, как Ваше заявление будет рассмотрено и одобрено, приобретайте необходимую ортопедическую обувь с получением обязательных документов на покупку;

  4. Предоставить закрывающие документы на ортопедическую обувь в центр социального обслуживания населения.

Здоровья Вам и Вашим детям!





Назад к списку новостей